Камышин Четверг, 25 апреля
Политика, 14.11.2021 08:21

В молодежном парламенте Камышина обнаружились вакансии, на которые объявлен «прием заявок»

На сайте Камышинской городской думы появилось объявление о том, что молодежный парламент Камышина приглашает активных молодых людей принять участие в замещении вакантных мест, образовавшихся парламента.

"Прием заявок осуществляет председатель молодежного парламента Иван Курбатов (телефон 89377013698)", - уточняется в объявлении.

Информации о том, чем  конкретно занимается эта общественная структура, в камышинских СМИ крайне мало. Но в релизе говорится, будто "молодежный парламент является совещательным органом, создаваемым в целях привлечения молодежи к выработке стратегии развития молодежной политики, формированию ее основных направлений, а также в целях непосредственного участия молодежи в политической, экономической, культурной сферах развития городского округа – город Камышин".

Методика выдвижения лучших представителей молодежи в совещательный орган, впрочем, не до конца понятна. В свое время депутат Камышинской городской думы Игорь Скрипкин публично заявлял, что в любой парламент его члены должны кем-то делегироваться, от кого-то избираться. Но в Камышине пока, видимо, в ходу некий "заявочный" принцип замещения образовавшихся вакансий, который изначально вряд ли может считаться по-парламентски прозрачным и демократичным. 

Виктория Бойко

Фото Святослава Романюка
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0