Камышин Среда, 24 апреля
Политика, 26.07.2019 09:56

Камышанам-инвалидам показалось, что волгоградские функционеры «Единой России» пропиарились на их беде

Странный ответ озвучил на сайте Волгоградского регионального отделения партии "Единая Россия" один из ее функционеров, руководитель единороссовского проекта о доступной среде Олег Ярыгин. Комментарий касается  сюжета "Блокнота Камышина" о "забастовке" инвалидов-колясочников в рейсовом автобусе маршрута №12 в Камышине.

Напомним: 18 июля несколько инвалидов сели в автобус на остановке "Победа" и объявили свое намерение не покидать салон в знак протеста, поскольку автобусы, приобретенные городом по федеральной программе для маломобильных групп населения, никак толком не оборудуют креплениями для безопасного нахождения колясок больных людей по ходу движения.

К "забастовщикам" выехал директор муниципальной автоколонны, провел пустые переговоры. Никто из чиновников администрации Камышина от своих кресел не оторвался.

А вот что написано по поводу "забастовки" в Камышине на сайте "ЕР".

«Группа разделилась и уехала на разных автобусах. Но, безусловно, мы возьмем ситуацию на контроль. Может, стоит ставить вопрос о дооснащении общественного транспорта специальными подъемными и фиксирующими устройствами, если тех, что есть, недостаточно? Если возникла такая ситуация, нужно будет рассмотреть все возможные варианты», - отметил региональный координатор партпроекта Олег Ярыгин" 

Кому задает повисший в воздухе вопрос "Может, надо дооснастить автобусы подъемниками и фиксирующими устройствами?" единоросс с должностью, так и осталось неясным. Приходится предположить, что все-таки главе и главному единороссу Камышина Станиславу Зинченко. 

Сами же камышинские инвалиды-колясочники, давно "перекормленные" самыми разными "взятиями на контроль", считают, что партия власти просто пропиарилась на их беде.

Впрочем, справедливости ради стоит допустить: сам Олег Ярыгин (кстати, главврач одной из волгоградских клиник) может оказаться не совсем в курсе того, кому и какие странные вопросы он задает на сайте. У журналистов "Блокнота Камышина" сложилось мнение, что Олега Ярыгина могла представить в упомянутом "пиарном" контексте его пресс-служба. По крайней мере, именно от пресс-секретаря исходило категорическое отрицание возможности получить "Блокноту Камышина" контакты руководителя партийного проекта, чтобы напрямую, без публицистических посредников, обо всем переговорить с инициатором "взятия на контроль" и "рассмотрения всех возможных вариантов".

Забавно, что первой "пропела" оду славы "Единой России" в связи с туманным ответом Олега Ярыгина административная газета "Диалог" Камышина, никакого отношения к публикации о протесте инвалидов не имеющая.

Ирина Маслова

Фото: протестная акция инвалидов-колясочников в автобусе 12-го маршрута в Камышине 18 июля.   
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0