Камышин Суббота, 20 апреля
Экономика, 23.12.2021 11:09

Камышанам предстоит платить за электричество по новым ценам, которые установят волгоградские власти

Власти российских регионов, включая Волгоградскую область, будут самостоятельно устанавливать тарифы на электроэнергию в зависимости от потребления. Соответствующее постановление правительства к 22 декабря опубликовали на официальном интернет-портале правовой информации администрации региона.

В тексте документа отмечается, что тарифы «могут устанавливаться с дополнительной дифференциацией по объемам потребления электрической энергии и группам (подгруппам) населения и приравненных к нему категорий потребителей». Это значит, что региональные власти будут определять минимальный объем потребления ресурса, который можно получить по льготному тарифу. Ранее подобная возможность регулировать тариф существовала только в Крыму и Севастополе. Методика расчета объема минимального льготного потребления пока не установлена. Ее собираются разработать в течение двух месяцев.

Но пока в новом году в Волгоградской области поднимают плату за электричество, повышение тарифов ждет волгоградцев с 1 июля 2022-го. В первом полугодии по одноставочному тарифу будем платить 4,72 рубля за киловатт, а с июля - 4,95 рубля. Тарифы на электричество поднимались также в конце 2020 года.

Анна Нефёдова, "Блокнот Волгограда"

Фото Святослава Романюка, "Блокнот Камышина"

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
1