Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 01.05.2021 13:33

Камышане отметили Первомай массовым ярким велопробегом

Сегодня, 1 мая, в Камышине прошла акция «Будь ярче!», организованная сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Камышинский» совместно с комитетом по физической культуре и спорту. Велопробегом акцентировалось внимание на профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедистов, привлечение общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганде правил дорожного движения, знаниях безопасности поведения на дорогах, пропаганде здорового образа жизни.

Перед началом велопробега врио начальника ОГИБДД Константин Котов провел инструктаж по технике безопасности и соблюдению Правил дорожного движения для велосипедистов. Сотрудники ГИБДД каждому участнику вручили светоотражающий браслет и фликеры для велосипедов. Полицейские разъяснили юным участникам велопробега, что в вечернее время и в темное время суток велосипедистам необходимо быть яркими, чтобы быть заметными для водителей автомобилей. А применение катафотов, световозвращателей (фликеров) многократно снижает риск наезда транспортного средства на велосипедиста в темное время суток. 

При движении с ближним светом фар водитель замечает велосипедиста со световозвращающим элементом с расстояния 130–140 метров, когда без него – в лучшем случае с расстояния 25–40 метров. При движении с дальним светом он заметит велосипедиста на расстоянии до 400 метров.

Велопробег проходил при сопровождении сотрудников ГИБДД в виде проезда сформированной колонны велосипедистов по главным улицам города Камышина от ДК «Текстильщик» до площадки у историко-краеведческого музея.

Анастасия Владимирова

velo-4.jpg

вело 2.jpg

вело 3.jpg

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0