Камышин Пятница, 29 марта
Спорт, 02.06.2015 12:31

Камышане стали призерами турнира по дзюдо «День защиты детей»

Камышане стали призерами турнира по дзюдо «День защиты детей»

В Камышине состоялся открытый турнир дзюдо «День защиты детей» среди городов России, посвященный празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Принимали соревнования на базе Детско-юношеской спортивной школы №1. Среди участников были ребята 11-ти, 13-ти лет из Саратова, Балакова, Волгограда, Волжского и других городов России. Среди них были и спортсмены из Камышина.

Открыли турнир приветственные речи Главы городского округа-город Камышин Владимира Пономарева, генеральный директор ОАО «Лукойл-ВолгоградЭнерго» Михаил Зимин и директор МБОУ ДОД ДЮСШ №5 Вячеслав Бударин. А также творческое выступление воспитанниц хореографической школы под руководством Сулимовой Ольги с танцевально-гимнастическим номером.

После взвешенья и  представления судейской коллегии ребята приступили к соревнованиям. На татами они выходили каждый под своей весовой категорией. Спарринги проходили под чутким руководством судейства в лице заслуженного тренера России Валерия Боровика и судьи Всероссийской категории Максима Филиппова.

По итогам турнира камышане завоевали шесть призовых мест. Так Антон Калмыков, в весовой категории до 33 килограмм, занял первое место, как и Михаил Холодельщиков в весе 55 килограмм. Второе место, в весе 60 килограмм, досталось Вячеславу Крыгину.  А Роман Ломовский, Петр Ковалев, Матвей Меринов и  Михаил Тиванов в категориях 46, 73, 39 и 35 килограмм соответственно.

 

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0