Камышин Четверг, 28 марта
Общество, 06.01.2023 14:44

Камышане поздравляют с 75-летием экс-председателя городского спорткомитета Михаила Суслова

В эти дни камышане поздравляют с 75-летием экс-председателя городского комитета по спорту Михаила Суслова. Почти 30 лет он проработал в этой должности.

Позже еще несколько лет возглавлял муниципальное автономное учреждение "Спорткомплекс "Текстильщик" и стал настоящим руководителем-"долгожителем" на муниципальной службе. Расцвет же городского спорта пришелся на доперестроечные годы большого футбола в Камышине, когда команда хлопчатобумажного комбината играла в Высшей лиге.

Одним из недавних публичных появлений Михаила Суслова в медиапространстве стало его участие в "прямой связи" с губернатором Андреем Бочаровым в 2021 году. Тогда ветеран муниципальной службы, экс-председатель спорткомитета администрации Камышина, экс-директор муниципального учреждения "Спорткомплекс "Текстильщик" Михаил Суслов задал видеовопрос губернатору от имени камышан о расформированном онкодиспансере.

Вопрос звучал так: "При закрытии обещали, что будут бесплатно возить в областной диспансер. Этого нет, не создано условий для химиотерапии, всё проводится в стоматологических креслах. Попробуйте просидеть 6–8 часов! Помогите!"

Андрей Бочаров высказался в том духе, что власть мало и плохо разговаривала на эту тему с гражданами и не объяснила им толком, что теперь больных онкологией камышан будут лечить на самом высоком уровне, но в Волгограде. "Послушайте, - сказал Андрей Бочаров, - я посмотрел фотографии этого диспансера в Камышине. Ну разве так можно издеваться над людьми?" Позицию Андрея Ивановича можно было толковать только в одном ключе: вопрос решен.

Еще 9 лет назад Михаила Суслова занесли в Книгу награжденных высшими наградами города Камышина. Он также удостоен медали ордена «За заслуги перед Отечеством II степени».

Виктория Бойко

На снимке вверху страницы - юбиляр Михаил Суслов

На нижнем снимке: 2008 год, вип-балкон стадиона "Текстильщик" в Камышине, Михаил Суслов второй справа

Фото Святослава Романюка (личный архив)

на стадионе генерал суслов и др.jpg
Новости на Блoкнoт-Камышин
1
0