Камышин Пятница, 29 марта
Общество, 05.01.2023 13:04

Камышанам за перерасчетом по ЖКУ рекомендуют «стучаться» в администрацию Камышина и Госжилинспекцию по Волгоградской области

Более 200 проверок начислений платежей за жилищно-коммунальные услуги в течение 2022 года провели специалисты инспекции государственного жилищного надзора Волгоградской области по обращениям жителей. Перерасчёт в пользу жильцов составил более 21,4 млн рублей. Об этом "Блокноту Камышина" рассказали в пресс-службе администрации Волгоградской области.

По информации региональной ГЖИ, проверки были проведены в отношении управляющих организаций, товариществ собственников жилья, ресурсоснабжающих организаций и органов местного самоуправления. По их итогам выдано 81 предписание об устранении выявленных нарушений при определении размера платы за жилищно-коммунальные услуги; объявлено 333 предостережения о недопустимости нарушений обязательных требований.

Органы Госжилнадзора продолжают активную, в первую очередь, профилактическую работу, с ответственными организациями по недопущению неточностей и нарушений в счетах за коммунальные услуги. 

Оставить авторизированное обращение с жалобой на некорректное начисление платы можно на сайте ГИС ЖКХ или письменно, с приложением документов, удостоверяющих личность. В том числе:

— по Волжскому, Михайловке, Камышину, Урюпинску, Фролово — в администрацию городских округов;

Или — в инспекцию государственного жилищного надзора Волгоградской области (400074, г. Волгоград, ул. Козловская, д. 39А).

Также необходимо предоставить копии платёжных документов.

Елена Алексеева

Фото Святослава Романюка

Новости на Блoкнoт-Камышин
1
0