Камышин Пятница, 19 апреля
Экономика, 03.01.2022 12:18

Камышане смогут подробнее узнать, сколько стоят транспортные и пиар-услуги, оказываемые народу администрацией Камышина

Многообещающее постановление Станислава Зинченко появилось в открытом доступе накануне Нового года. Оно называется "О порядке формирования и ведения реестра муниципальных услуг городского округа – город Камышин".

Документ подтверждает, что все прежние постановления по поводу качества и цены муниципальных услуг, оказываемых муниципальными учреждениями Камышина, аннулируется. А вводится новый порядок формирования и мониторинга таких услуг. Этот порядок реализуется с помощью государственной информационной системы «Региональный реестр государственных и муниципальных услуг (функций) Волгоградской области».

Комитет экономического развития администрации Камышина является ответственным за ведение реестра. Под ведением понимается проверка содержания сведений об услугах. Эти сведения ежеквартально представляют руководители муниципальных учреждений, внося их в определенный формат документа, который размещен в свободном доступе.

Если услугу признают некачественной, ее могут и не оплатить из бюджета.

Конечно, сложно поверить, что чиновники в Камышине отважатся часто признавать некачественными услуги муниципальных учреждений, но, по крайней мере, станет понятнее, в чем хотя бы заключаются эти услуги. Например, камышане давно любопытствуют, какие пиар-услуги оказывает муниципальный медиахолдинг на 10 миллионов бюджетных рублей в год. Теперь, по логике, можно будет хотя бы посмотреть на перечень заказанных  в качестве платной услуги статей. И попытаться понять, почему квадратный сантиметр газетной площади под пиар-публикациями в газете Станислава Зинченко "Диалог" стоит неизмеримо дороже той же площади в других административных газетах региона.

Наверняка камышан также заинтересует соотношение цены и качества таких муниципальных услуг, как перевозка пассажиров, питание в детсадах и школах. Немного сбросят с себя налет таинственности услуги, оказываемые такими "странными" муниципальными учреждениями, как "гараж" администрации («Хозяйственно – транспортное управление города Камышина») или "отдел завхозов" (МКУ "Центр ресурсного обеспечения") и некоторые другие. Ведь ими, как считают камышане, они никогда не пользуются, а учреждения по оказанию подобных "неосязаемых" услуг плодятся, и бюджетные речки под них текут и текут.

Елена Алексеева

Фото Святослава Романюка


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0