Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 27.08.2022 13:37

Камышане встретили Петра Первого, прибывшего на Арбузный фестиваль под парусами повторить: «Зело - отменный плод!»

Сегодня, 27 августа, в Камышине проходит главный театрализованный летний городской праздник - Арбузный фестиваль. На передвижной сцене в парке "Топольки" в бухте собравшиеся дружно приветствовали царя Арбуза (критики, правда, сочли царя несколько худосочным, "недокормленным"). А затем явился на яхте и Петр Первый. Он символизирует исторический сюжет о прибытии реального Петра в Камышин, когда прозвучало легендарное "Зело - отменный плод!".

Отменным плодом уже начали угощать собравшихся. В "Топольках" организованы забавы, ряды выставок мастеров прикладного искусства. Звучит музыка. Сами гуляния проходят хаотично, они не подчинены какой-то определенной последовательности. Гости праздника и камышане веселятся, кто как может. 

Ребятня плещется в новом фонтане, который пока выбрасывает струи на скромную высоту. Стоит адская жара, на термометрах +35, многие решают как следует погулять на набережной вечером. Потому что сейчас на площадках фестиваля настоящее пекло. 

Среди отдыхающих замечен и глава Камышина Станислав Зинченко, сменивший на публике впервые за лето рубашку с длинным рукавом на футболку с коротким. Прибыл на велосипеде с марафонского пробега и влился в фестивальные ряды депутат камышан в Госдуме Алексей Волоцков.

Больше всего зрителей впечатлило флайборд-шоу - взмывание приглашенных самарских спортсменов над Камышинкой на специальных тросах на высоту Бородинского моста. Вечером камышанам обещан дубль этой каскадерской программы в варианте с подсветкой. 

Мария Александровская

Фоторепортаж Святослава Романюка

IMG_0879.jpg
Фото16420.jpg
IMG_0897.jpg
IMG_0925.jpg
IMG_0894.jpg
IMG_0883.jpg
Фото16417.jpg
IMG_0873.jpg
IMG_0899.jpg
IMG_0917.jpg
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0