Камышин Пятница, 19 апреля
Политика, 20.09.2018 15:48

Камышане выбрали себе в руководители «новых старых» мэра и спикера

Камышане выбрали себе в руководители «новых старых» мэра и спикера
Сегодня, 20 сентября, на первом заседании Камышинской городской думы свежего созыва были избраны "новый старый" мэр и спикер.  Спикером, как и ожидалось, стал Владимир Пономарев, за него голосовали тайно, его избрали при одном голосе против.

Потом депутаты утвердили Станислава Зинченко в роли мэра. Главу муниципального образования городской округ - город Камышин утверждали открытым голосованием, коммунисты Сергей Степанко и Валерий Зверев проголосовали против. 

Фракция ЛДПР в составе Ильи Волкова и Эдуарда Пелипенко первое заседание пропустила. Так что из 25 вновь избранных депутатов присутствовали 23.

Из новостей можно было бы отметить прояснение фамилий двух претендентов на должность главы муниципалитета кроме Рустема Резякова, которые до сих пор не назывались и которых комиссия по отбору кандидатур  для представления думе отмела практически без объяснения причин. Это известный в городе предприниматель Николай Шипилов, имеющий три высших образования, и известный правдолюб, инженер, ныне пенсионер Виктор Рубанов.  

Заместителем Владимира Пономарева стал Иван Иванов. На окладе или без - пока точно не озвучивалось.

 
Новости на Блoкнoт-Камышин
1
0