Камышин Среда, 24 апреля
Общество, 07.11.2019 13:02

Камышин четко следует региональной тенденции: в нем умирает в полтора раза больше жителей, чем рождается

Катастрофическое падение рождаемости отмечается в Волгоградской области. Об этом ужасном факте сообщается на сайте регионального парламента. Его констатирует портал "Блокнот Волгограда".

Согласно распространенной областной думой информации, всего за год рождаемость сократилась на 10 процентов. В нашем регионе в сравнении с прошлым годом специалисты зафиксировали уникальное снижение важнейшего демографического показателя. Вот так, сразу, рождаемость упала на рекордные 10 процентов. При этом смертность выросла на 3 процента. В общем, получается картина, когда число умерших превышает число родившихся в 1,6 раза, пишет "Блокнот Волгограда". 

Увы, Камышин четко следует печальной тенденции.

- Эти цифры говорят в том числе о глубоком кризисе в области здравоохранения. Люди болеют, качественное лечение становится все менее доступных для многих групп населения. В сельской местности сначала закрыли огромное число фельдшерско- акушерских пунктов, «оптимизировали» "по самое не балуй" больницы, а теперь думают, что делать со смертностью, - цитирует "Блокнот Волгограда" известного волгоградского фермера, общественного деятеля Валерия Выдрина. - Проблемы низкой рождаемости и высокой смертности возникли не просто так, они накапливались годами. Эти проблемы имеют социальный характер. Не низкая рождаемость убивает Волгоградскую область, а нищенские зарплаты и отсутствие всяких перспектив для молодежи. Тут уж лишь бы выжить, а не о детях думать. Мне искренне жаль молодых, сил им и терпения.

Новости на Блoкнoт-Камышин
1
0