Камышин Среда, 24 апреля
Общество, 09.06.2023 13:24

Камышин может перенять у Волгограда опыт создания чат-бота для отлова бродячих собак

Администрация Волгограда решила создать чат-бот для отлова бездомных собак в городе. Судя по всему, так решили улучшить ситуацию с уличными животными. Об этом «Блокноту» сообщили в мэрии города-героя сегодня, 9 июня.

Теперь волгоградцы смогут жаловаться на нападения собак в режиме онлайн. После этого, как поясняют в администрации, виртуальный собеседник поможет быстрее поймать собаку. Благодаря этому людям станет проще направлять обращения в муниципальную службу отлова.

После того, как горожане составят обращение, виртуальный помощник присвоит номер заявке, по которой можно будет отследить дальнейшую судьбу животного.

Также отмечается, что на данный момент чат-бот работает в тестовом режиме.

Корреспондент попробовал пообщаться с виртуальным ловцом собак. Зайдешь в бот - на экране появляется след собачьей лапы, обведенной двумя кругами. В сообщение от бота указано, что нужно выбрать вариант: «Создать обращение» или «Статус обращения». Затем нужно указать, укусила ли вас собака, или вы хотите просто рассказать о местонахождении безнадзорного животного. Далее нужно указать адрес.

Напомним, регулярно горожане, и не только в Волгограде, жалуются на бродячих собак. Недавно придумали формулу для борьбы с бродячими собаками. Из областного бюджета планируется предоставлять гранты в форме субсидий некоммерческим организациям на проведение мероприятий, связанных с бродячими собаками.

Диана Омарова, "Блокнот Волгограда"

Фото Святослава Романюка, "Блокнот Камышина"
  
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
1