Камышин Четверг, 28 марта
Общество, 27.04.2017 13:47

Камышин присоединился к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

Георгиевская ленточка – это символ и дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма.

В этом году акция «Георгиевская ленточка – 2017» проходит с 22 апреля по 9 мая.

Цель акции - не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой одержал победу в самой страшной войне в истории человечества, чьими наследниками мы остаёмся, чем должны гордиться и о ком должны помнить потомки.
Первый раз мир увидел ленту в 1769 году, в этот же год появилась и награда Российской империи. Гораздо позднее лента стала пользоваться популярностью и в Советском Союзе.

Как символ, специально приуроченный ко Дню Победы, лента стала в 2005 году. И в этот год правительство решило приобщить всех граждан к празднованию этого памятного события.

Символ великой Победы имеет два цвета – черный и оранжевый. Они ассоциируются как «дым и пламя». Эти составляющие подчеркивают героизм, отвагу и доблесть всех тех, кто стал на защиту своей Родины и не побоялся врага в тяжелом бою.

Вчера Камышин присоединился к Всероссийской акции "Георгиевская ленточка".
Участники городского местного отделения ВОД "Волонтеры Победы" совместно с учащимися СОШ №12 - представителями движения "Юнармия" вручили на улице Ленина возле ДК «Текстильщик» прохожим ленточки и поздравили их с наступающими майскими праздниками.

МБУ "ГКЦ СОМ "Планета молодых" города Камышина сообщает: «Следующая акция в нашем городе состоится 6 мая в 15:00 в районе Центрального рынка».

Информация и фото: МБУ "ГКЦ СОМ "Планета молодых". Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0