Камышин Суббота, 20 апреля
Политика, 05.07.2020 11:11

Камышинская городская дума «подвесила» интригу с утверждением итогов опроса населения 1 июля по часовому поясу

Собравшись на заседание 2 июля, Камышинская городская дума первым делом рассмотрела в повестке дня вопрос "Об утверждении результатов мероприятий по выявлению мнения населения на территории городского округа – город Камышин". Докладывала начальник организационно-правового отдела Камышинской городской думы Лариса Акбарова.

Ну, сами результаты опроса уже известны, победило московское время. Так что большинство избранников народа из местного представительного собрания, не задумываясь, проголосовало за утверждение этих итогов. 

Однако у некоторых депутатов возникли вопросы, почему в качестве приложения к проекту документа, который голосуется, депутаты видят в своих папках некий вордовский листок, где члены спецкомиссии по выбору времени (в комиссии состояли не только чиновники, но и несколько общественников) перечислены печатными буквами, а их факсимильных подписей нет. Вразумительно на вопрос о листке без подписей никто не смог ответить - туманные разъяснения заключались в том, что якобы где-то в кабинетах думы в укромном месте оригинал с подписями хранится. Что помешало отсканировать его, скажем, в формате PDF (картинкой) и представить депутатам - так и осталось непонятным. 

Между тем в околодумских кругах гуляет слух, что 1 июля "сверху" пришла команда, что нужен результат с победой московского времени. И, мол, все произошло так стремительно, что кое-чего "не успели"...

Ирина Маслова  

Фото Святослава Романюка

 

Новости на Блoкнoт-Камышин
1
2