Камышинская городская прокуратура зафиксировала факты нарушений с компенсационными выплатами учителям Камышинского района
Вот какие разъяснения получила автор письма по результатам прокурорской проверки. В нескольких школах Камышинского муниципального района нескольким учителям в нарушение закона действительно недоплачивали компенсационных выплат. Например, за проверку тетрадей, заведование кабинетами и некоторых других.
Требование Камышинской городской прокуратуры к администраторам системы образования Камышинского муниципального района (председатель комитета по образованию Андрей Байрачный) звучит так: "Рассмотреть с участием представителя прокуратуры настоящее представление и принять меры, направленные на устранение вышеназванных нарушений действующего законодательства и недопущению их впредь; рассмотреть вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности лиц, допустивших вышеуказанные нарушения закона; о результатах рассмотрения представления и принятых мерах письменно проинформировать Камышинскую городскую прокуратуру не позднее, чем в месячный срок".
Подписал документ заместитель Камышинского городского прокурора Владислав Лабзун.
В общем, история по приведению в соответствие с законом расчетов с сельскими учителями в Камышинском районе продолжается. По ее завершении мы обязательно познакомим читателей с "героями дня", допустившими нарушения.
Ирина Маслова
Новости на Блoкнoт-Камышин