Камышин Пятница, 29 марта
Общество, 27.09.2019 12:00

Камышинские барышни устроили в соцсетях горячую полемику, делать или нет мужа свидетелем родов

"Девочки , кто брал с собой на роды мужа или маму, и платно это или нет?" - такой взволнованный пост появился в популярной группе в соцсетях (https://vk.com/podkam_2?w=wall-72315089_1317897).

Он спровоцировал настоящий шквал эмоций, буквально "напичкивая" ленту комментариев новыми откликами. Вот что сообщали опытные камышанки девушке-"первооткрывательнице".

Елена Ланская. Я мужа брала. Если на второго решимся, сказал, что и тогда пойдёт

Светлана Лебедева. Я была на совместных родах с дочерью. И советую всем мамам это делать, особенно при первых родах!

Анюта Шастина. Я его носила 9 месяцев, я переживала, мучилась, чтоб моего малыша первым увидел муж??? Да щаз прям! Дома пусть сидит, шарики надувает на выписку...

Аришка Филиппова. Иногда это приводит к тому, что мужчина оказывается слабоват для таких просмотров, и потом это негативно сказывается на дальнейших отношениях. А если он действительно любит и дорожит Вами - то ещё больше будет ценить Вас и ваши отношения!!!

Высказались и мужчины.

Юрий Ольхов. Обычно женщины в момент схваток ненавидят всех мужчин и видеть их не хотят

Кроме лирики в чате появились и дельные подробности, ради которых, собственно, и затевался разговор.

Валя Моторкина. Это бесплатно, но надо сдавать много анализов и получить разрешение от врачей на присутствие мужа. Вам все расскажет Ваш врач, который Вас наблюдает

Источники "Блокнота Камышина" в местных медицинских кругах официально не захотели комментировать тему. А "не для прессы" никакого оптимизма от присутствия мужчин при родах почему-то не выказали, никак не стали продвигать идею.

Подготовила Ирина Маслова













Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0