Камышин Четверг, 28 марта
Общество, 23.10.2019 09:39

Камышинские кафе и закусочные готовят блюда из опасных продуктов

В октябре, Камышинская городская прокуратура с привлечением специалистов Россельхознадзора и Роспотребенадзора провели проверку соблюдения требований законодательства при предоставлении покупателям, а также органам государственного надзора полной и достоверной информации о качестве и безопасности пищевых продуктов, требований нормативных документов при изготовлении и обороте пищевых продуктов.

В результате проверки, установили, что в Камышинских кафе и закусочных хранили и осуществляли приготовление блюд из мясной и овощной продукции, в отсутствие товарно-сопроводительных документов, подтверждающих качество и безопасность указанной продукции. Кроме того, были выявлены нарушения условий хранения названных продуктов питания.

С целью пресечения фактов оборота некачественных и опасных пищевых продуктов, а также предотвращения причинения вреда жизни и здоровью людей Камышинской городской прокуратурой по результатам проверок в адрес индивидуальных предпринимателей и юридических лиц внесено 4 представления об устранении выявленных нарушений, материалы проверок направлены в Территориальный отдел в г. Камышин, Камышинском, Котовском, Жирновском, Руднянском районах Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области и Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия для решения вопросов о привлечении виновных лиц к административной ответственности по ст. 6.6, ч. 1 ст. 10.8, ч. 1 ст. 14.43, ч. 1 ст. 14.5 КоАП РФ.

На сегодняшний день данный материалы находятся на контроле городской прокуратуры.

При этом, по результатам ранее проведенных Камышинской городской прокуратурой проверок в 2019 году по аналогичным основаниям к административной ответственности привлечено 7 лиц.

Новости на Блoкнoт-Камышин
1
0