Камышин Четверг, 28 марта
Культура, 23.10.2018 17:10

Камышинские ветераны ВЛКСМ на встречи с главой города вспоминали свою комсомольскую биографию

Камышинские ветераны ВЛКСМ  на встречи с главой города вспоминали свою комсомольскую биографию
Сегодня, 23 октября, состоялась встреча Главы города Станислава Зинченко с ветеранами Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодёжи, приуроченная 100-летию образования ВЛКСМ, которое отмечается 29 октября.

Глава города Станислав Зинченко поздравил всех с приближающейся юбилейной датой, отметив, что комсомол внес значительный вклад в развитие молодежного движения в нашей стране и формирование патриотизма у советских граждан. Несколько поколений молодежи в течение многих десятилетий существования комсомольской организации трудились во имя экономического и социального могущества нашей страны.

В мероприятии также приняли участие председатель Камышинской городской Думы Владимир Пономарев и председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов городского округа – город Камышин Юрий Ефременко.

Ветераны вспоминали свою комсомольскую биографию, говорили о важности встреч с молодежью и преемственности поколений.

Затем участники встречи возложили цветы на Братском захоронении воинов, умерших от ран в госпиталях на территории г. Камышина в 1941-1943 годах, и к памятнику Героя Советского Союза А.П. Маресьева

Напомним, ВЛКСМ – самая массовая молодежная организация ХХ века, в летописи которой героическое участие комсомольцев в Великой Отечественной войне, восстановление народного хозяйства в послевоенные годы, вклад в развитие Дальнего Востока, Урала и Сибири, освоение целины и покорение космоса, достижения в науке, культуре и спорте. Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0