Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 06.02.2021 09:31

Камышинским охотникам напомнили, что в Волгоградской области завершается охота на зайца-русака

В комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области "Блокноту Камышина" сообщили, что  уже завтра, 7 февраля, в регионе будет запрещено охотиться на зайца-русака.

Вместе с тем в области продолжится охота на пушного зверя, включая волка, шакала, лисицу, корсака, енотовидную собаку, норку (европейскую, американскую), куницу (лесную, каменную), хоря (лесного, степного), горностая, ласку и бобра. 

Уточняется, что с ноября прошлого года инспекторами составлено 125 протоколов об административных правонарушениях в отношении граждан. При этом наиболее частым нарушением является отсутствие у охотников разрешений на охоту.  

Сотрудники облкомприроды напоминают, что по истечении срока действия разрешения охотникам необходимо в течение 20 дней заполнить и направить сведения о добытых охотничьих ресурсах по месту получения разрешения. В случае невыполнения требований правил охоты предусмотрена административная ответственность. Для граждан размер штрафа составит от 500 рублей до 4000 рублей с возможной конфискацией охотничьего ружья.

Отметим, что после закрытия сезона зимней охоты будет разрешена только добыча на ондатру и водяную полевку. Сезон весенней охоты на пернатых откроется в южных районах Волгоградской области 30 марта, в северных – 6 апреля. 

Сергей Окунев


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0