Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 14.11.2016 18:00

Магазин-сетевик ведет администрацию Камышина в Верховный суд по «делу о кетчупе»

Сетевой магазин "МАН", расположенный в бухте Камышина, проявил редкое упорство в деле о рекламе кетчупа и роллов.

Он решил по этому поводу повести администрацию Камышина в Верховный суд. О ситуации стало известно благодаря информации, размещенной в свободном доступе на официальных судебных сайтах.

Весь сыр-бор со стороны выеденного яйца не стоит. Магазин выставил в своих стеклянных витринах рисунки некоторых ходовых продуктов. И утверждал, что это не реклама, а просто украшение витрин.

Администрация Камышина была уверена в обратном. Если бы речь шла о фрагменте витрин, то аншлаги с кетчупом и суши стоило бы развернуть вовнутрь торгового зала. А раз плакаты выставлены на улицу, да к ним еще добавлены номера телефонов - значит, это реклама, с которой местной администрации полагаются некоторые дивиденды. Иначе реклама признается незаконной и подлежит демонтажу.

История судов по "делу о кетчупе" впечатляет: Арбитражный суд разбирался в споре сторон целый год и решил, что администрация Камышина права. Решение суда вступило в законную силу. Но сетевой магазин воспользовался своим законным правом обжаловать решение в Верховном суде РФ.

                                                                                            Анна Ветрова

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0