Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 19.10.2022 14:03

Камышинский парк Текстильщиков вступил в «битву» с другими парками региона за деньги на реконструкцию

Вчера, 18 октября, в комитете архитектуры и градостроительства Волгоградской области состоялось заседание экспертной комиссии при Градостроительном совете Волгоградской области. Как сообщается на сайте комитета, были рассмотрены концепции проектов благоустройства муниципальных образований региона для участия в VII Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах.       

Экспертной комиссии были презентованы в томи числе концепции благоустройства площадки в Камышине, она называется "Комплексное благоустройство территории для культурно-массового отдыха и развлечения населения "Парк текстильщиков - территория здоровья"). Победит ли в борьбе за деньги федерального и областного бюджета камышинский парк Текстильщиков  других конкурентов - парки во Фролово и Суровикино, площадь в Новоаннинском, станет ясно немного позже.

В ходе обсуждения экспертами учитывались профессиональный градостроительный анализ, грамотно подобранные архитектурно-ландшафтные решения, высокое качество проработки дизайн-проектов, говорится в релизе.

Виктория Бойко

Фото Святослава Романюка

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0