Камышин Среда, 24 апреля
Общество, 18.10.2022 15:09

«Мы будем за вас молиться, ждем с победой!»: от спортшколы №1 из Камышина отправился еще один автобус с мобилизованными

Очередная команда мобилизованных из Камышинского района отправилась сегодня, 18 октября, со сборного пункта от спортшколы №1 в Камышине. 

Мы всё это будем помнить – и стопку «военников» на столе, и тщательно упакованные женскими руками для любимых рюкзаки и сумки, и флаг ракетных войск и артиллерии России, развёрнутый над головами мужчин кем-то из провожавших. И, конечно, их лица: молодые и постарше, - сдерживающие за серьёзностью своё волнение.

Наши люди так уж устроены – хочется на долгую дорогу и будущую службу воинам передать что-то от себя: «Пусть будет, пригодится». Поэтому каждому из отправляющихся  жители района подобрали теплые шапки, перчатки, носки, нательное бельё, средства личной гигиены, положили пакетики лапши быстрого приготовления, тушёнку и сгущённое молоко.

— Я желаю вам, дорогие наши защитники, крепости духа, взаимовыручки и  веры, — сказала заместитель главы района Татьяна Данилова. – Мы все будем за вас молиться. Мы ждём вас с победой.

Настоятель часовни пророка Божьего Илии иерей Георгий Родионов благословил парней и окропил их строй святой водой. Затем он призвал всех совершить общую молитву. А матерям, жёнам, крёстным мобилизованных посоветовал каждый день читать 90-й псалом «Живый в помощи вышняго».

Зазвучал марш «Прощание славянки». Взметнулись в приветствии десятки рук: «Давайте, парни, до встречи!», «До свидания, родненькие!» Не только мужчины, но и женщины старались не плакать. Если слёзы всё-таки предательски заволакивали глаза, их быстро смахивали, тихонько повторяя, как заклятие: «Всё будет хорошо. Мы обязательно встретим их живыми-здоровыми».

Встретим, и они будут дальше растить своих детей, беречь старость родителей. Потому что, как бы ни было тяжело, но наши победят.

Елена Кулыжкина

Фото автора

строй-парней-scaled-e1666082726849.jpg
Новости на Блoкнoт-Камышин
1
2