Камышин Четверг, 25 апреля
Экономика, 13.04.2017 14:15

Камышинский районный суд вынес приговор охотнику за незаконное приобретение охотничьих ресурсов

Охотник Бондарович в январе 2015 года в районе села Лебяжье обнаружил две тушки косуль с огнестрельными ранами.

Не смотря на то, что охота на них в тот период времени была запрещена, и мужчина об этом знал, дичь все - таки решил забрать себе.

То есть осуществил приобретение имущества, заведомо добытого преступным путем.

Мировым судьей в Камышинском районе был вынесен приговор охотнику и в наказание – штраф в сумме 20000 рублей.

Хотелось бы отметить, что такая практика в Волгоградской области при установленных в ходе расследования обстоятельствах встречается впервые.

- Наибольшая сложность при рассмотрении уголовного дела заключалась в толковании норм материального права и квалификации действий подсудимого, поскольку необходимо было доказать умысел на заранее не обещанное приобретение имущества (охотничьих ресурсов) заведомо добытого преступным путем, - сообщает заместитель Волгоградского межрайонного природоохранного прокурора младший советник юстиции Руслан Гасанов.

Апелляционная инстанция Камышинского городского суда приговор оставила без изменения, а жалобу защитника осужденного – без удовлетворения, приговор вступил в законную силу.

На данный момент Бондарович освобожден от наказания по не реабилитирующему основанию, в связи с объявлением амнистии, по случаю 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0