Камышин Четверг, 18 апреля
Культура, 26.03.2021 08:00

Камышинский сайт «Инфокам» сумел войти в двадцатку наиболее цитируемых СМИ Волгоградской области, оставаясь для читателей «порталом одной статьи»

Редактор камышинского сайта "Инфокам" Леонид Смелов объявил, что среди 20-ти  электронных СМИ Волгоградской области, наиболее часто цитируемых другими СМИ, 17-ю строчку занимает именно "Инфокам" по итогам 2020 года. Этот рейтинг "намеряла" камышинскому порталу компания "Медиалогия".

В определенной степени рейтинг олицетворяет популярность "Инфокама" в издательских кругах. С чем "Блокнот Камышина" поздравляет главреда и учредителя Леонида Смелова.

Однако, если говорить о популярности местных сайтов у читателей именно Камышина, то, судя по статистике Яндекса, "Инфокам" продолжает оставаться "порталом одной статьи" для его пользователей. В марте "Инфокам" переживает настоящий бум заходов, их число близко к месячному показатели в 700 тысяч. Но среднестатистический посетитель просматривает на "Инфокаме" за один заход только 1 статью и тратит на это меньше минуты. 

Можно предположить, что бум обеспечивают "Инфокаму" удачные яндексовские выкладки его сюжетов, и народ с необъятных просторов интернета "залетает" на сайт в Камышине на какое-то мистически короткое время с какой-то "мистической" целью, не очень похожей на желание нормально прочесть что-нибудь от начала до конца.

Между тем известно: российские аналитики, работающие с оценками интернет-ресурсов, выводят в абсолют единственный так называемый неманипуляционный критерий содержательности контента и глубины трафика. Это время, проведенное среднестатистическим посетителем на портале за один заход.

Поскольку реально посещаемых сайтов в Камышине только два, то приходится сравнивать "Инфокам" в плане "неманипуляционного" показателя с "Блокнотом Камышина". Имея порядка полумиллиона просмотров в месяц, "Блокнот Камышина" может оправданно похвалиться почти 6 минутами пребывания на сайте среднестатистического посетителя за один заход. Этот усредненный читатель просматривает больше трех статей за раз. С чем мы бесцеремонно поздравляем сами себя.

Ирина Маслова

Фото: скан с метрики сайта "Инфокам" 26 марта в 8.00

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0