Камышин Среда, 24 апреля
Общество, 30.05.2022 09:29

Камышинский сайт «Инфокам» взялся «пиарить» сбор денег для военнослужащих на Украине, от чего военная комендатура предостерегает камышан

Сегодня, 30 мая, камышинский сайт "Инфокам" (редактор Леонид Смелов) взялся популяризировать группу пользователей "Тридцать три" ВКонтакте. https://infokam.su/v-kamyshine-sozdana-initsiativnaya-gruppa-tridtsat-tri-v-podderzhku-voennosluzhas...

Объявившие себя волонтерским движением активисты, не сообщившие в открытом доступе даже контактного номера телефона, заявляют, что ведут "сбор средств не только на продукты и личные вещи, но и спецтехнику (тепловизор, приборы ночного видения и т. д.)" для военнослужащих, участвующих в спецоперации на Украине.

Камышанам предлагается перечислять личные средства на банковскую карту некоего Андрея Андреевича А.

"Движение создано инициативной группой с целью аккумулирования сил и средств для приобретения гуманитарной помощи военнослужащим 33-го полка», - продвигают себя новоявленные помощники Министерства Обороны РФ.

Однако, как заявили "Блокноту Камышина" в военной комендатуре Камышинского гарнизона, структуры военного ведомства в Камышине не имеют никакого отношения к объявленным сборам и предостерегают горожан от перечислений собственных средств на карты неизвестных лиц. Всем необходимым участники спецоперации на Украине, в том числе военнослужащие мотострелкового полка, базирующегося в Камышине, Министерством Обороны России обеспечены в полной мере, уточнили в военной комендатуре.

Ирина Маслова

На снимке: картинка группы ВКонтакте
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
2