Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 15.10.2021 20:22

Камышинский ЦАОП становится опорным центром онкопомощи для жителей Камышина и соседних районов

Редакция "Блокнота Камышина" только что получила комментарий управления пресс-службы аппарата губернатора Волгоградской области к ситуации с предстоящим закрытием в Камышине филиала областного онкоцентра (поликлиники и стационара). Комментарий прислал старший консультант отдела информации управления пресс-службы Юрий Антонов. Приводим его полностью.

Камышинский ЦАОП становится опорным центром онкопомощи для жителей городского округа и соседних районов. В настоящее время рассматривается возможность передачи Камышинского филиала онкодиспансера под действующий в городе центр амбулаторной онкологической помощи. Это позволит предоставлять жителям услуги с использованием исключительно передового оборудования, а также усилить кадровый состав нового центра.

Отметим, что ЦАОПы создаются как опорные центры оказания онкопомощи: именно в них сконцентрирована мощная диагностическая база, значительно превосходящая по качеству и возможностям старые отделения, которые не соответствуют требованиям времени.

Важно, чтобы ВСЕ жители имели возможность проходить обследование на передовом оборудовании.

Кроме того, взаимодействие между ЦАОП и областным онкологическим центром выстроено таким образом, что случаи, требующие оперативного вмешательства, будут рассматриваться исключительно с привлечением высококлассных специалистов головного офиса. А сами вмешательства проходить с использований новейших методов и технологий в условиях «чистых помещений», которые уже созданы в онкоцентре после его модернизации.

Новая структура призвана повысить качество проводимых оперативных вмешательств, а также повысить выявляемость онкозаболеваний на самых ранних стадиях, чего не могли предложить в учреждениях старого типа.

Отметим также, что мощность нового ЦАОПа в Камышине полностью соответствует потребностям со стороны жителей на этой территории.

Фото пресс-службы губернатора и администрации Волгоградской области

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
2