Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 25.07.2021 11:58

Кидалась ножницами и кусалась: оперативники изолировали от детей их агрессивную мамашу

Дознаватели Отдела МВД России по Светлоярскому району возбудили уголовное дело в отношении 39-летней местной жительницы. Многодетная мать подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ – «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей». Об "Блокноту Камышина" сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних в прошлом году поставили на учет семью жительницы р. п. Светлый Яр, воспитывающую троих малолетних детей, 2, 10 и 11 лет. Многодетная мать, проживающая без мужа, не работает, злоупотребляет спиртными напитками, ведет аморальный образ жизни, пренебрегает жизненно необходимыми санитарно-гигиеническими потребностями детей, на длительное время оставляя их без присмотра и позволяя нецензурную брань в их присутствии. Должным содержанием и воспитанием своих детей женщина не занимается, оставляя это право их бабушке.

Нерадивую мать неоднократно привлекали не только к административной, но и к уголовной  ответственности. Так, около двух недель назад подозреваемая, держа в руках маникюрные ножницы, угрожала убийством своей дочери и, будучи в состоянии алкогольного опьянения, укусила своего 10-летнего сына и пыталась душить из-за того, что перепутала свой и его мобильные телефоны. Прибывшего выяснить обстоятельства участкового уполномоченного полиции женщина публично оскорбила нецензурной бранью. Свидетелем семейных скандалов часто становилась младшая дочь подозреваемой.

В отношении нерадивой матери полицейские возбудили уголовное дело.

В настоящее время полицейские направили в органы опеки материал на лишение многодетной матери родительских прав.

Трое детей подозреваемой находятся с родным отцом.

Сергей Окунев
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0