Камышин Четверг, 25 апреля
Политика, 02.06.2021 00:47

Кое-что об «амбициях» камышанина Анатолия Ярмоловича, заметных из... Лондона?

Любопытную "картинку" обсуждают камышинские, волгоградские и некоторые российские пользователи. На некой иллюстрации под названием "Госдума будущего созыва" размещены портреты победителя праймериз "Единой России" по 81-му Волгоградскому избирательному округу (в нем голосуют камышане) волгоградца, действующего депутата Облдумы Алексея Волоцкова и известного  камышинского оппозиционера Анатолия Ярмоловичаhttps://duma.vote/candidat/?q=81&type=okrug

Иллюстрация выглядит как виртуальный бюллетень, в который вписываются возможные кандидаты- конкуренты по выборам в новую Госдуму. При этом  в переписке заинтересованных лиц, сопровождающей новость, фигурирует такой, например, пост: "Привет, Анатолий! Увидел тебя на ресурсе Ходорковского. Показан как выдвиженец от Сурайкина! Интересно".

"Блокноту Камышина" тоже стало интересно. А поскольку других комментаторов пока к ситуации не нашлось, мы решили спросить, что происходит, самого Анатолия Ярмоловича. Вот как он объяснил "дерзкую" публикацию в Сети.

-  А что я могу Вам сказать? Я же не модератор сайта Ходорковского! Тем более, что «Блокнот - Камышин» в курсе всех событий и публиковал открытое обращение членов Волгоградского обкома КП «Коммунисты России» о моем выходе из партии. Однако ещё до выхода из партии я и трое моих товарищей оформили и сдали пакет документов, необходимых для выдвижения кандидатами в Государственную Думу. Судьба этих документов нам так и осталась неизвестна. Но с учётом нравов, царящих в этой партии, я не удивлюсь, если выйдет, что из-за нехватки кандидатов могу оказаться выдвиженцем от какого-нибудь региона.

Что касается самовыдвижения, то я об этом пока думаю. Сбор подписей меня не пугает, их соберут мои товарищи, у них уже есть опыт сбора подписей, например, за возврат Волгограду трамвайного маршрута № 1. Здесь другое! Люди работу сделают, а подписи зарубят, как это уже было не один раз. Придёшь на участки, а там "Серёжи-«Подсчитай» сидят с ангажированными членами УИК и ТИК. А во дворах домов «заряженные» хабалки и провокаторши от главной партии бегают, да ещё под охраной полиции. 

Я думаю, все поняли, о чём я сказал… Всё это я уже проходил на выборах вместе с Евгением Ищенко и Михаилом Таранцовым. 

Ну, и я не Волоцков, который из всех "административных идеологических щелей" для своего пиара сейчас вылезает. Мне даже встретиться с избирателями не дадут. А в конце ещё, как уже бывало, мешки с бюллетенями окажутся вскрытыми до суда, куда их предъявляли по моему заявлению. Есть у ТИК такая практика - типа списки избирателей к бюллетеням по очередной ошибке положат, чтобы повод по-свойски покопаться в мешках возник…"

Подготовила Ирина Маслова



Новости на Блoкнoт-Камышин
0
1