Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 08.09.2016 15:30

Конкурс к Дню города сделал камышинские дворы немного кисловодскими и сочинскими

Конкурс к Дню города сделал камышинские дворы немного кисловодскими и сочинскими
Сегодня в Камышинском ЦДК "Дружба" торжественно награждают активистов конкурса на лучшее озеленение и благоустройство городских дворов. Победителями этого творческого соревнования стали настоящие труженики и подвижники, многие из которых уже находятся на заслуженном отдыхе, но считают радостью дарить людям красоту и комфорт.

А то, что конкурсная комиссия оказалась очарована многоцветьем клумб, площадок, беседок, арок, созданных во дворах обычных, часто унылых многоэтажек, -  хорошо иллюстрирует фотоальбом, отснятый организаторами конкурса, администрацией города. Глядя на "ароматную" галерею, можно подумать, что в Камышине появилось немного кисловодских или даже сочинских зеленых уголков.

Неплохо чувствуют себя цветы и на общегородских клумбах. В этом, безусловно, заслуга муниципального бюджетного учреждения "Благоустройство". Ярким ковром стелются петунии, бархатцы, цинеррарии в сквере за памятником Алексею Маресьеву, в третьем микрорайоне. Несмотря на жестокие температуры лета, рабочим "Благоустройства" удалось сохранить свежими цветы на Каштановой аллее. А вот сами каштаны перенесли природное пекло тяжело. Некоторые из них сейчас выглядят не просто пожухлыми, а как бы обгоревшими.

Как спасать влаголюбивые деревья, рискованно высаженные в нашем степном городе, - каштаны, клены, липы - для местных озеленителей остается проблемой. Как рассказал "Блокноту Камышина" начальник участка зеленого хозяйства МБУ "Благоустройство" Александр Васин, таким деревьям, как каштан, любого количества вылитой под корень воды мало, если в воздухе выше 35-ти. Спасти крону каштана в таком случае может только купол капельного полива. Но до подобной роскоши - накрывать каждое "породистое" дерево отдельным куполом - Камышин пока не дожил.

                                                                                          Ирина Маслова 
Фото управления делами городской администрации.
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0