Камышин Среда, 24 апреля
Общество, 28.04.2018 12:23

Коррупционный скандал захлестнул Волгоградский аграрный государственный университет, где учится немало камышан

Коррупционный скандал захлестнул Волгоградский аграрный государственный университет, где учится немало камышан
В Волгограде задержан доцент кафедры философии, политологии факультета сервиса и туризма Волгоградского государственного аграрного университета. Александр Разин. Он является подозреваемым в совершении преступлений, предусмотренных статьями УК РФ «Получение через посредника взятки за незаконные действия в значительном размере» и «Служебный подлог».
.
Оперативниками установлено, что вчера, 26 апреля, староста двух групп третьекурсников-заочников, собрала с 17-ти студентов деньги общей суммой 34 тысячи рублей. Затем пришла к Разину. После того, как положительные оценки были внесены в ведомости и зачетки, девушка передала педагогу деньги.

Здесь, так сказать, с поличным, преступную деятельность подозреваемого пресекли оперативники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции территориального подразделения МВД совместно с сотрудниками УФСБ России по Волгоградской области.

Об Александре Разине известно, что он закончил факультет философии и социальных технологий Волгоградского государственного университета по специальности «Философ. Преподаватель», имеет степень кандидата наук. Автор более 60-ти научных работ. "Особенно трогательно в контексте задержания звучит название коллективной монографии «Этические ценности в современном социокультурном пространстве», главным редактором которой выступил Разин", - заметили журналисты "Блокнота Волгограда", которые сообщили  о задержании философа-преподавателя.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0