Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 27.06.2021 08:44

Кошмарный «баланс»: в Камышине 26 июня 3 человека заразилось ковидом и 3 человека скончалось от него

Достаточно долго вчера, 26 июня, Волгоградский оперштаб не обнародовал ковидную статистику. Потом выяснилось, что среди камышан зафиксировано 3 новых смерти от ковида и 3 новых заражения за сутки.

Теперь погибших наших земляков всего 126, инфицированных 4262. Какими датами отмечены летальные исходы, по которым подтверждены посмертные диагнозы в эти дни, по-прежнему не уточняется. Ранее в оперштабе заявляли, что на медицинские исследования материала умерших от ковида уходит примерно 2 месяца. Но тогда получается, что сегодняшние подтвержденные смерти - это погибшие ориентировочно в конце апреля. В это время уровень заражения в Камышине был уже очень низким. 

Поэтому у камышан вызывает недоверие статистика по коронавирусу. Они предполагают: в данные по смертям сейчас "добавляют" те, что случились в Камышине ранее, в пиковые месяцы, когда нам докладывали о "нешоковом" количестве летальных исходов среди камышан для относительного успокоения общественного мнения. А теперь зимние трупы "разбрасывают" по летним сводкам.

Главврачи камышинских больниц категорически не комментируют, когда хотя бы примерно реально умерли пациенты, которые представлены погибшими в конце июня.

Ирина Маслова

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0