Камышин Вторник, 23 апреля
Культура, 07.03.2022 13:50

Красивые чистые ноты: учащиеся Детской школ искусств Камышина дали концерт в библиотеке

Накануне Международного женского дня в уютной гостиной библиотеки- филиала №2 не стихали аплодисменты. Собравшиеся камышане таким образом благодарили учащихся музыкального отделения Детской школы искусств за чудесные концертные номера. Ребята исполняли музыкальные произведения на баяне, гитаре и, конечно, пели.

Концерт ярко показал, что дети, занимающиеся у талантливых педагогов, искренне любят музыку.

Юный баянист Егор Черевичный дал любимому инструменту свое имя. Сверкающие «золотые» буквы сообщают, что владелец баяна, виртуозно играющий музыкальную пьесу, – это ЕГОР.

А когда улыбчивая девочка с загипсованной рукой прекрасно исполнила песню, то у всех слушателей, думаю, появилось к ней искреннее уважение. В ней уже вырабатываются качества настоящего артиста – не отказываться от выступления, даже если болит рука. Она уже умеет не подводить слушателей, а, наоборот, делится с ними своим оптимизмом и жизнелюбием.

На общей фотографии юных музыкантов видно, что теплый прием слушателей доставил им радость. А слушатели благодарили их дружными аплодисментами и выражали надежду на новые встречи.

Валентина Соколова

Новости на Блoкнoт-Камышин
2
0