Камышин Четверг, 28 марта
Общество, 20.05.2022 16:11

Кремация покойника в Минске: порядок действий

Кремация покойника в Минске: порядок действий

Как показывают статистические данные, в Минске при организации траурного мероприятия чаще всего отдается предпочтение погребению на кладбище. На это есть свои причины, что в первую очередь касается религиозных или традиционных представлений. Но с каждым годом все больше увеличивается и количество кремаций. Одной из причин является сложность в поиске подходящего участка под могилу. А терять время на поездки за город, да еще с пересадками, чтобы попасть на кладбище, не все желают.

Порядок действий при кремации

Если семья желает кремировать тело умершего близкого человека, необходимо понять, что это означает и каким должен быть порядок действий. Его желательно соблюдать.

1. Обращение в райотдел милиции для получения письменного разрешения.
2. Поездка в крематорий для решения с администрацией разных вопросов.
3. Оформление нужной бумаги для подтверждения о размещении урны с прахом.
4. Покупка гроба соответствующих габаритов и нужного дизайна.

Дизайн данного траурного атрибута больше касается использования тех или иных элементов. Их здесь точно нет необходимости использовать, особенно если это касается металлических как ручек, так и петель для крепления откидной крышки. Не должны присутствовать и пластиковые предметы. В противном случае администрация откажет в процедуре кремации. И не очень приятно переплачивать деньги за эти элементы гроба, которые больше используются для красоты, а они окажутся лишними.

Что еще нужно знать?

Планируя кремацию, семья должна знать еще несколько фактов. Например, не стоит надеяться, что сожжение покойника произойдет в день доставки. Даже в том случае, когда панихида будет проходить в траурном зале, который имеется в этом заведении. Обычно процедура кремации совершается через несколько дней. А если покойников много, то придется подождать еще какое-то время. То же самое касается и ситуации относительно урны с прахом. Она не сразу выдается родственникам или организатору похорон. После сожжения останков в гробу понадобится еще время на дробление тех частей, которые полностью не сгорели.

Вполне понятно, у многих людей могут возникать те или иные вопросы, связанные с процедурой кремации. Решить их быстро удастся, если обратиться к специалисту из ООО "Похоронной службы Ритуал". Можно просто зайти на сайт https://ритуал.бел и подать заявку. Сразу нужно посмотреть в каталоге и другие ритуальные услуги. Есть тут разные и траурные товары. Все необходимое на похороны таким способом удастся приобрести быстро и по оптимальной стоимости.

ООО «Городская ритуальная служба»
г. Минск, ул. Гурского, 46-1
ОГРН: 1217800145925

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: ритуал.бел Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0