Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 11.02.2021 11:34

Кто, как и зачем вошел в комитет кредиторов Камышинского банкротного КПК «Честь», кто представляет интересы рядовых пайщиков

Рядовые камышинские пайщики "лопнувшего" камышинского кредитно-потребительского кооператива "Честь" интересуются, кто сейчас, по ходу конкурсного производства, представляет интересы пострадавших членов КПК-банкрота. Ведь по закону должен быть создан комитет кредиторов кооператива, который от лица огромного числа ущемленных пайщиков уполномочен по закону наблюдать за  процедурой банкротства, иметь доступ ко всем документам, представляющим общественный интерес, взаимодействовать с конкурсным управляющим. 

Как следует из протокола заочного заседания комитета кредиторов КПК "Честь" от 27 ноября 2020 года, который имеется в распоряжении редакции "Блокнота Камышина", в него вошли следующие граждане: Владимир Павлович Волков, Владимир Данилович Димов, Андрей Андреевич Афанасов, Владимир Михайлович Степаненко, Жанна Николаевна Тодорова, Александр Владимирович Норов.

Кто и как выдвинул перечисленных персон в комитет кредиторов, кто и как поддержал и утвердил это выдвижение, пока доподлинно неизвестно. 

Какая информация об упоминаемом единственном собрании комитета является открытой? На собрании кредиторов обсуждали следующие вопросы: отчет конкурсного управляющего о ходе конкурсного производства; утверждение положения о порядке, сроках и условиях реализации объектов недвижимого имущества, принадлежащего КПК "Честь"; утверждение положения о порядке, сроках и условиях реализации объектов движимого имущества, принадлежащего КПК "Честь".

Уточняется, что по вопросу о недвижимом имуществе голосование было не единогласным, Власов, Димов, Степаненко и Тодорова голосовали "за", Афанасов воздержался, а еще один член этого совета (в протоколе его почему-то не назвали) голосовал "против". Так же голосовали и по теме движимого имущества.

Подписал протокол конкурсный управляющий КПК "Честь" А. А. Каменский.

В чьих, по большому счету, интересах, как, по чьим доверенностям работает комитет кредиторов, насколько эффективно работа у него получается, - об этом, кстати, пострадавшие пайщики могут спросить членов комитета на общем собрании кредиторов, которое теоретически может быть собрано для изучения всех скопившихся насущных вопросов.

Виктория Бойко

Фото Святослава Романюка
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0