Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 04.12.2017 16:36

«Кто не спрятался – я не виноват» или масштабные рейды судебных приставов

4 декабря 2017 года в рамках общероссийской акции «В Новый год - без долгов» в Волгоградской области, как и во всех территориальных органах ФССП России впервые прошли общероссийские рейды.

Они были посвящены взысканию задолженности по алиментным платежам и заработной плате - самым важным социально значимым направлениям в деятельности Службы.

Судебные приставы осуществили рейды по адресам должников с целью проверки их имущественного положения и наложения ареста на имущество. Особое внимание было уделено применению полномочий судебных приставов по ограничению должников в пользовании специальными правами и запрету выезда за пределы страны.
- Подобные рейды будут проводиться каждых понедельник на протяжении всего декабря, - сообщили в пресс-службе ФССП по Волгоградской области.

Так, 11 декабря судебные приставы выйдут в рейды по адресам должников по взысканию фискальных платежей, 18 декабря - задолженности в пользу организаций ТЭК, а 25 декабря – исполнению исполнительных документов неимущественного характера, в том числе по приостановлению деятельности организаций.
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0