Камышин Пятница, 29 марта
Общество, 25.11.2018 15:37

Ледовый дворец в Камышине пока имеет туманную перспективу

Ледовый дворец в Камышине пока имеет туманную перспективу
Камышане, пришедшие на встречу с главой администрации Станиславом Зинченко 22 ноября, поинтересовались, будет ли в обозримой перспективе реализован в городе в свое время помпезно презентованный проект - Ледовый дворец или крытый каток.

Как резюмировал Станислав Зинченко, из средств бюджета такой объект властям Камышина не светит построить никогда. Однако он обнадежил своих собеседников: земельный участок под крытый каток в пятом микрорайне (вдоль улицы Маресьева) отведен, проект сделан. Сейчас деловые люди, имена которых Станислав Васильевич пока обнародовать не стал, заняты показом в Волгограде дизайн-макета сооружения потенциальным инвесторам. Последних еще не нашлось, но, как говорится, все возможно.

"В Краснодарском крае крытые катки в станицах бюджеты содержат", - заметил кто-то из-зала.

"Это Краснодарский край", - многозначительно парировал глава администрации Камышина. Ледовый дворец стоит порядка 200 миллионов,  и самое скромное его содержание (без бассейна) - еще 20. Для бюджета Камышина это неподъемные траты. "Нам надо сначала дороги и дворы ремонтировать", - надеясь на понимание аудитории назвал вещи своими именами Станислав Зинченко.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0