Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 27.12.2022 08:13

Лишь у трети работающих жителей Волгоградской области в этом году будет корпоратив

Служба исследований крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников hh.ru провела опрос среди работающих россиян и выяснила, будет ли у них новогодний корпоратив.

35% работающих жителей Волгоградской области рассказали, что официального новогоднего корпоратива у них на работе не будет, ведь он изначально не планировался. Еще 18% опрошенных рассчитывали на праздник с коллегами, но компания приняла решение его отменить. И только 29% работающих участников опроса в этом году повеселятся на корпоративе. Остальные 18% затруднились ответить.

В 30% тех компаний, где корпоратив отменили, это решение сотрудникам никак не объясняли. Среди остальных работодателей 24% связали отмену мероприятия с отсутствием праздничного настроения в коллективе, 22% - с отсутствием бюджета. Кроме того, 15% компаний объяснили решение желанием направить на выплату премий (13-й зарплаты) сотрудникам деньги, планируемые на корпоратив, 6% - желанием направить эти деньги на благотворительность. Еще 13% отметили вариант «другое», написав, в частности, что отмена корпоратива была коллективным решением, была связана с началом реоорганизации в компании и даже с увольнением отвечавшего за праздник сотрудника.

34% россиян, оставшихся без новогодних корпоративов, согласились с этим решением, так как полагают, что сейчас не самое подходящее время для праздника. Еще 19% тоже не возражают и считают, что выплата премий из бюджета на корпоратив сейчас - более уместное решение. 18% отметили, что у людей действительно нет праздничного настроения. 

При необходимости выбрать между корпоративом и премией сразу 81% работающих жителей Волгоградской области и ЮФО в целом без колебаний выбрали бы финансовый бонус, а 19% предпочли бы деньгам праздник. 

Анастасия Кабинова, аналитик hh.ru - ЮГ

Фото Святослава Романюка, "Блокнот Камышина" 

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0