Камышин Вторник, 17 июня
Общество, сегодня, 13:30

Ливень и град ударили по садам и огородам в Волгоградской области

На Волгоградскую область обрушились ливни, а один из населенных пунктов и вовсе завалило градом. Местные жители показали последствия непогоды.

Об осадках и штормовом ветре синоптики предупреждали волгоградцев накануне. Люди были готовы к дождю и сильным порывам ветра, однако для жителей Палласовки погода сегодня, 17 июня, подготовила сюрприз. После 10 часов утра горожане заметили, как на их головы с неба летят огромные ледяные горошины. Те, у кого есть огороды, всерьез испугались за растения:

— Моим цветам конец, — с грустью сообщает местная жительница.

Дождевая туча со стороны Палласовки движется на Казахстан. Однако к двум часам дня ливни обрушатся на территории всей Волгоградской области.

В 05:00 завтрашнего дня, 18 июня,  регион вновь накроет дождь. Осадки ожидаются в среду в течение всего дня. 

В настоящее время на территории Волгоградской области действуют два "желтых" уровня опасности - из-за штормового ветра и грозы.

Диана Раздорских, "Блокнот Волгограда"

Фото Святослава Романюка, "Блокнот Камышина (съемка 17 июня)
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0