Камышин Пятница, 29 марта
Происшествия, 19.11.2019 11:29

Мачо поджег автомобиль соседки, не поделив с ней парковочное место

Еще 10 сентября 2019 года в дежурную часть полиции обратилась 57-летняя жительница Урюпинска, которая сообщила, что ночью неизвестным лицом был совершен поджог принадлежащего ей автомобиля «Рено Логан», припаркованного возле её домовладения.

Вчера, 18 ноября, в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в совершении данного преступления был установлен и задержан. Им оказался 57-летний местный житель, который сознался в содеянном. Он проживает в том же многоэтажном доме, что и заявительница, имеет автомобиль «Лада Гранта». И испытывает личные неприязненные отношения к соседке по причине того, что она постоянно занимает парковочное место возле дома, имея личный гараж.

В связи с этим между ними не прекращаются конфликты. После очередной ссоры с дамой у него из чувства мести возник умысел поджога автомобиля. Дождавшись сумерек, мужчина поджёг бумагу и подложил её под переднее колесо автомашины «Рено Логан», в результате чего передняя часть обгорела передняя часть машины.

Следователи МО МВД России «Урюпинский» в отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ – «Умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Об этом криминальной истории "Блокноту Камышина" рассказали в пресс-службе ГУ МВД по нашему региону. Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0