Камышин Пятница, 29 марта
Происшествия, 06.04.2021 08:45

Мать с дочерью пришли на рынок в Камышине и «шиковали», расплачиваясь поддельными пятитысячными

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области и Управления МВД России по Волгограду, во взаимодействии с коллегами из регионального Управления ФСБ установили личности и задержали подозреваемых в сбыте поддельных денежных знаков.

По версии полицейских, 46-летняя жительница Алексеевского района получила в Волгограде посылку, в которой находились поддельные деньги номиналом 5 тысяч рублей. С целью их сбыта она отправилась в Камышин, где проживает ее 65-летняя мать. Совместно женщины, заведомо зная, что купюры фальшивые, расплачивались ими на местном рынке. В общей сложности им удалось сбыть 5 пятитысячных купюр. Об этом "Блокноту Камышина" сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Затем подозреваемые приехали в Волгоград, где на трех рынках сбыли еще семь купюр.

В течение двух дней все действия злоумышленниц от момента получения посылки до последнего сбыта фиксировались оперативными сотрудниками полиции. После очередного сбыта фальшивки подозреваемые были задержаны возле рынка в Дзержинском районе Волгограда.

В автомобиле, на котором авантюристки передвигались, были обнаружены 35 поддельных пятитысячных банкнот на сумму 175 тысяч, а также деньги, полученные в качестве сдачи от покупок.

В отношении подозреваемых Главным следственным управлением ГУ МВД России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 186 УК РФ, - «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Законодательством за данные деяния предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Обе женщины задержаны в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного деяния.

Сергей Окунев

Фото: оперативная съемка

06-04_falshivki(2)-800x600.jpg
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0