Камышин Суббота, 20 апреля
Политика, 28.05.2018 15:52

Мэры Волжского не стесняются входить в одну реку дважды, в Камышине вместо реки пока «политическое болото»

Мэры Волжского не стесняются входить в одну реку дважды, в Камышине вместо реки пока «политическое болото"
Политологи и аналитики Волжского, где, как и в Камышине, осенью этого года предстоят перевыборы главы муниципального образования, анализируют возможные политические расклады. Как сообщают ведущие онлайн-СМИ Волжского и Волгограда, бывший мэр Волжского Марина Афанасьева может возглавить партийный список «Справедливой России» на выборах в городскую думу. В этом случае ей снова придется «воевать» с действующим мэром Игорем Ворониным, который поведет список партии «Единая Россия».

История повторяется: экс-мэры города-спутника Игорь Воронин и Марина Афанасьева снова могут сойтись в политической рукопашной схватке. В 2009 году простой учитель физкультуры Марина Афанасьева на выборах победила действующего мэра Игоря Воронина, которого поддерживала партия «Единая Россия». При этом на тот момент Игорь Воронин уже два срока «отсидел» мэром и был уверен в своем успехе на выборах. Победа неизвестной никому партийной активистки «Справедливой России» ошеломила волгоградскую политическую элиты. Что может сделать с Игорем Ворониным госпожа Афанасьева в этот раз, предположить сложно.

В Камышине же пока никаких информационных "утечек" по поводу появления возможных реальных соперников нынешнему главе администрации Камышина Станиславу Зинченко, который уже видит себя "единым" мэром Камышина, не происходит. Хотя приближенные к местному "Белому дому" "серые кардиналы" уверяют, что тишина "камышинского политического болота" только пока так безмятежна и непоколебима... 

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0