Камышин Суббота, 30 марта
Происшествия, 05.06.2018 01:51

Мина, случайно выкопанная пожилыми супругами-камышанами в своем дворе, несла реальную смерть

- Я бы могла ее и лопатой стукнуть как следует, я в этих ржавых штуках не разбираюсь, - примерно так сказала пенсионерка, хозяйка придомового участка на улице Камышинской в Камышине, на котором в минувшую пятницу, 1 июня, супруги случайно откопали в своем огороде мину времен Великой Отечественной войны.

Между тем любой неосторожный контакт суровой находки с металлом грозил посеять реальную смерть в округе. Военные, взрывавшие 82-миллиметровую мину далеко за городом, убедились, что, пролежав больше 70 лет в земле, она не потеряла своей убойной силы.

После обнаружения минометной мины в самом центре старого Камышина представители экстренных служб обратились через СМИ к жителям города с просьбой быть предельно бдительными при любых земляных работах в своих домовладениях. При любой встрече с подозрительным "железом" вызывать спецслужбы и прекращать всякие самостоятельные активные действия рядом с такого рода находками. Любопытство или легкомыслие могут стоить очень дорого.

Кстати, как именно попала минометная мина в огород к  пожилым супругам на улицу Камышинскую, 54, профессионалам остается только предполагать.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0