Камышин Среда, 24 апреля
Происшествия, 11.03.2021 11:12

Молодые «налетчики» украли из магазина столько закуски, что не смогли всю донести, пришлось оставить на улице

9 марта 2021 года в полицию поступил звонок от 41-летней владелицы продовольственного магазина в Палласовке, которая сообщила о том, что ночью неизвестные лица взломали входную дверь и совершили кражу продуктов из павильона, повредив при этом камеру видеонаблюдения. О "закусочной" криминальной истории "Блокноту Камышина" рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Полицейские, выехав на место происшествия, по горячим следам задержали подозреваемых. Ими оказались ранее судимые местные жители 27 и 24 лет, которые сознались в содеянном. Мужчины пояснили, что в тот вечер, будучи в нетрезвом состоянии, они решили приобрести еще спиртного. Проходя по улице, заметили новый магазин, который оказался закрыт. Отжали входную пластиковую дверь, проникли внутрь, однако обнаружили, что в торговой точке алкогольных напитков не имеется. Тогда злоумышленники набрали всевозможных продуктов питания, сломали видеокамеру и покинули помещение. При этом часть похищенного им пришлось оставить недалеко от здания - товары не умещались в руках. Через некоторое время после возвращения приятелей домой к ним прибыли стражи порядка.

В отношении подозреваемых следователи Отдела МВД России по Палласовскому району возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ – «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение». В настоящее время решается вопрос об избрании мужчинам меры пресечения, а также устанавливается сумма причиненного ущерба. Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Сергей Окунев

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0