Камышин Четверг, 25 апреля
Происшествия, 28.11.2018 11:32

Мошенники и камышане: «счет» 3:1 в пользу злоумышленников

Вчера, 27 ноября, в полицию обратились сразу четверо жителей Камышина и Камышинского района.

38-летняя камышанка, ведя переговоры с неизвестным, сообщившим, что с ее банковской карты была совершена попытка снятия денежных средств, сообщила коды доступа к своей карте. С карты впоследствии были списаны более 5 тысяч рублей.

Таким же способом были сняты денежные средства с карты 32-летнего местного жителя. Мужчина лишился 39 тысяч рублей.

В этот же день на телефон 22-летнего камышанина позвонил неизвестный и предложил вернуть  за вознаграждение в размере 4000 рублей утерянную заявителем барсетку с документами и деньгами.  Прибыв в офис одного из банков и поняв, что его обманывают, заявитель не стал перечислять денежные средства по указанию неизвестного лица. Разговор с неизвестным камышанин записал на свой телефон. После того, как мужчина отказался перечислять денежные средства, связь с "доброжелателем" прервалась.

 27 ноября на телефон 49-летнего жителя Камышинского района позвонил неизвестный и, представившись братом заявителя, пояснил, что его остановили сотрудники ГИБДД. Хотят, мол, забрать у него автомобиль. Для решения вопроса попросил перечислить денежные средства в сумме 15 тысяч рублей, которые заявитель при помощи мобильного банка перечислил на указанный номер. 

 По всем фактам проводятся проверки. Уважаемые граждане! В очередной раз предупреждаем о необходимости быть бдительными и осторожными. Не спешите выполнять указания неизвестных вам лиц. Тщательно перепроверяйте поступающую к вам информацию.

                                                                                            Марина Агаркова,
                                                                    специалист по связям со СМИ 
                                                                          Межмуниципального отдела 
                                                                           МВД России "Камышинский" 
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0