Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 24.04.2021 13:51

«Мотоциклист должен быть заметным и знать: автомобилист может быть не готов к его появлению», - в Камышине прошел выезд байкеров (ВИДЕО)

Сегодня, 24 апреля, в Камышине ОГИБДД МО МВД России "Камышинский" совместно с представителями 171-й Военной автомобильной инспекции и мотоклубом "ЕЖИ" провели масштабную предупредительную акцию, посвященную открытию "Мотосезона-2021". 

В 11.00 на площадке у историко-краеведческого музея Камышина состоялся сбор мотолюбителей. В мероприятии приняли участие около 40 байкеров из Камышина, Волгограда, Волжского, Саратова, Котово, Жирновска, Рудни.

Перед началом мероприятия врио начальника ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России "Камышинский" майор полиции Константин Котов провел инструктаж для мотоциклистов. "Мотоциклист должен быть заметным, "слышным", аккуратным и понимать, что автомобилист может быть не готов к его появлению на дороге" - отметил он. А также напомнил о необходимости соблюдать ПДД и скоростной режим.

Участники акции осуществили выезд организованной колонной по главным улицам города. https://ok.ru/video/2945617300011

Выезд имел целью напомнить автовладельцам и мотоциклистам о необходимости проявлять взаимоуважение и быть предельно внимательными на дорогах. В рамках акции мотоциклисты раздавали автовладельцам листовки, в которых приводятся простые правила о том, как не допустить ДТП с мотоциклом. Для этого необходимо включать поворотники, избегать резких маневров, дважды смотреть в зеркала заднего вида при перестроении и проверять помеху сзади, открывая дверь. Автолюбители в целом реагировали на призывы байкеров доброжелательно, некоторые из них и сами оказались владельцами двухколесной техники, хотя открывать мотосезон пока не спешат.

Анастасия Владимирова

Фото автора и  Святослава Романюка

Видеосюжет Святослава Романюка

IMG_20210424_114410 (1).jpg

,fqr 2.jpg

,fqr 1.jpg


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0