Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 17.12.2021 12:12

«Мужик не сдержался»: эксперты и рядовые жители Волгоградской области о нецензурном слове Андрея Бочарова, - «Блокнот Волгограда»

В Волгограде сегодня, 17 декабря, активно обсуждают "ляп" губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова во время "прямой линии" с населением, где в какой-то момент глава региона произнёс слово, очень похожее на нецензурное.

О неоднозначной лексической ремарке Андрея Ивановича «Блокнот Волгограда» писал накануне. Сегодня практически все социальные сети обсуждают произошедшее.

- Люди пристрастные или малограмотные дружно объявили полнейшим провалом "прямой" линии губернатора вырвавшийся из уст Андрея Ивановича неопределенный артикль. На самом деле, этот артикль спас и саму линию, и тянувших её связистов, - считает политолог Вадим Шумилин. - Он попросту затмил собой колхозность постановки, её чудовищно неуклюжую, а потому опасную неискренность. Теперь же от всей тягомотины остался в рунете простоватый, но зато действительно прямой губернатор, солдат, не знающий слов любви, зато трогательно неравнодушный к тому, о чем говорит. Именно таким он предстает постороннему зрителю в том кратком ролике, что стал вирусным на исходе дня.

Вся страна узнала, что есть по-доброму грубоватый губернатор Бочаров, что случилась у него линия, прямая до матюков, а не какая-нибудь кукольная постановка.

В общем, повторим не раз уже высказанную мысль: при всех своих проблемах с речью и образом Андрей Иваныч без пиара получается лучше, чем А. И. Бочаров с пиаром. Он ли так хорош, пиар ли так плох - пусть спорят знатоки. Мы молча переждем.

Бывший журналист Ефим Шустерман также не обошёл стороной забавный случай с губернатором.

- Ах, да, сладострастно пишут, что губернатору по ходу подвернулось какое-то бранное слово, и он его почти озвучил в эфире, - поделился журналист в своём авторском телеграм-канале «Ещё не вечер…». - Так мужик ведь, не сдержался, эмоции, понимаешь… Вот и министр иностранных дел Серей Лавров однажды в этом духе «прокололся». И ничего, все дипломаты мира поняли этот порыв. Так что, коллеги, если вам только это и запомнилось из 3 час.13 мин. прямого эфира, то ничего, не расстраивайтесь, у вас все впереди. Как говорится, учите матчасть – ведь еще не вечер, господа…

Политолог Александр Сайгин отметил, что "ляп" губернатора скрасил формат "прямой линии".

- Тужился-пыжился пиар-блок Волгоградской областной администрации по поводу прямой линии Бочарова несколько дней, а в итоге все запомнят только матерное междометие из уст первого лица, - написал Александр Феликсович в своём авторском телеграм-канале.

Неоднократно критиковавший Андрея Бочарова редактор «Облвестей» Дмитрий Бессонов высказался лаконично:

- Ну … (падшая женщина – прим. Редакции), ну и чо, - прокомментировал Дмитрий Бессонов. - Живой человек, весёлый. Первостепеннейший.

Авторы популярного тг-канала «Аллея Героев» тоже считают, что губернатор оживил скучный формат "прямой линии", организованной его подчинёнными.

- Можно сказать, что Андрей Бочаров своей импровизацией хоть немного оживил это скучное действо и обратил на себя хоть какое-то внимание, - отметили авторы.

В комментариях к публикации о "ляпе" жители Волгоградской области обсуждали вопросы, прозвучавшие на "прямой линии", а к самому вырвавшемуся слову у губернатора отнеслись понимающе:

- Самый лучший губер! Давай, Эндрю, топи вперед! – написал Владимир Кузнецов. - Собаки лают - караван идёт! Пойду стопочку за тебя бахну!

Алексей Серебряков, "Блокнот Волгограда"

Фото портала "Блокнот Волгограда"
Новости на Блoкнoт-Камышин
2
0