Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 04.06.2021 18:22

На Левобережье Волги, в местах, любимых камышанами-охотниками, разыгралась криминальная драма из-за рогов сайгака

Прокурором Палласовского района Волгоградской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 55-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.258.1 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка и продажа частей особо ценного дикого животного, принадлежащего к видам, занесенным в Красную книгу РФ и охраняемых международными договорами РФ, с публичной демонстрацией в информационно-телекоммуникационных сетях (включая сеть «Интернет»).

Об этой криминальной истории "Блокноту Камышина" рассказала старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина.

По версии следствия, обвиняемый 19. 01. 2021 обнаружил в степи на территории Палласовского района Волгоградской области падшую тушку взрослого сайгака. При помощи топора он отделил от головы сайгака рога, которые сфотографировал на мобильный телефон. В дальнейшем фигурант уголовного дела разместил в сети «Интернет» объявление о продаже рогов сайгака.

28. 01. 2021 в рамках оперативно-розыскного мероприятия  сотрудниками ОМВД РФ по Палласовскому району был зафиксирован факт сбыта обвиняемым рогов сайгака. Вину в содеянном мужчина полностью признал.

Расследование уголовного дела проводилось сотрудниками Палласовского МрСО СУ СК России по Волгоградской области. 

Уголовное дело направлено прокуратурой для рассмотрения по существу в Палласовский районный суд Волгоградской области.

Фото: оперативная съемка

20210604150518.jpg

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0