Камышин Вторник, 16 апреля
Общество, 24.09.2022 09:17

На полигоне под Волгоградом с парашютом прыгают разведчики

В мотострелковом соединении Южного военного округа под Волгоградом проходят плановые практические занятия по воздушно-десантной подготовке с военнослужащими разведывательных подразделений соединения. Об этом "Блокноту Камышина" рассказали в пресс-службе Южного военного округа.

На первом этапе военнослужащие разведподразделений проходят курс теоретической подготовки, затем им предстоит сдать контрольную проверку, нормативы по укладке основного и запасного парашютов, пройти углубленный медицинский осмотр.

Следующим этапом подготовки разведчиков является наземная отработка элементов прыжка. На воздушно-десантном комплексе военнослужащие отрабатывают отделение от макета вертолета Ми-8, а также действия при возникновении нештатных ситуаций в воздухе.

В процессе воздушно-десантной подготовки каждый разведчик выполняет по 3-4 прыжка с парашютом за период обучения. За год службы по призыву, который включает в себя два периода, военнослужащие получают необходимые навыки воздушного десантирования, достаточные для выполнения задач, стоящих перед разведывательными подразделениями.

Валерий Коновалов

Фото пресс-службы Южного военного округа

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0