Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 06.10.2022 13:36

На полигоне в Волгоградской области мобилизованные постигают трудную науку современного боя (ВИДЕО)

В Волгоградской области мобилизованные военнослужащие проходят боевую подготовку. Видео занятий на полигоне поделился телеграм-канал «Мобилизация. Волгоградская область».

В ходе занятий на полигоне военнослужащие постигают тактику ведения современного боя, изучают средства связи, тренируются оказывать первую медицинскую помощь.

 - Личный состав на практике оттачивает мастерство ведения огня из вверенного оружия, боевые стрельбы проходят из автомата Калашникова, ручного пулемета Калашникова, гранатометов РПГ-7В. Занятия проходят под руководством военных, имеющих богатый боевой опыт, - рассказали специалисты.

 Ранее мы сообщали, что военные полицейские круглосуточно дежурят на полигоне с мобилизованными, а также обеспечивают порядок на контрольно-пропускных пунктах, в полевых лагерях и в местах выхода и передвижения техники. Сотрудники военной автоинспекции следят за безопасностью движения военного транспорта, сопровождают автобусы с мобилизованными, а также дежурят в местах проезда на полигоны.

 Отметим, что первые группы жителей Волгоградской области, которых призвали в ходе частичной мобилизации, прибыли на общевойсковой полигон Южного военного округа для прохождения этапа боевого слаживания. Мобилизованным выдали необходимое обмундирование и снаряжение, их разместили в специально подготовленном на базе полигона современном автономном полевом лагере АПЛ-500. 

Анна Анатольева, "Блокнот Волгограда"

Видео с портала "Блокнот Волгограда"

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0