Камышин Четверг, 28 марта
Культура, 22.08.2018 12:12

На салют в честь 350-летия Камышина администрация города решила потратить больше, чем обычно

На салют в честь 350-летия Камышина администрация города решила потратить больше, чем обычно

Программу празднования 350-летия города широко обнародовала на своем сайте администрация Камышина. 

В общей сложности запланировано более 30 тематических мероприятий различной направленности. В их организации примут участие образовательные, спортивные и культурно-досуговые учреждения, молодежь города. Большинство праздничных мероприятий запланировано 25-26 августа. 

Сообщается, что завершатся общегородские гуляния 26 августа концертом и салютом на площади Комсомольской.

Что касается салюта, то за "небесное шоу" администрация решила заплатить 300 тысяч рублей - это больше, чем обычно тратил город на фейерверки. 

В заказе администрации указывалось: ей необходимы не менее 50 фейерверочных шаров самого крупного калибра - 150 мм. Художественные запросы мэрии следующие: «золотая волна к красному к фиолетовому», «сфера из пульсирующих зеленых, голубых, розовых огней»,  «парчовая корона с переходом в зеленую» и т. п. 

Можно предположить, по случаю 350-летия Камышина мэрия решила устроить грандиозный в своем понимании салют.

Подарком для камышан станут и съемки телепередачи «Играй, гармонь!». Об этом "Блокноту Камышина" рассказали в пресс-службе мэрии.

Ансамбль «Частушка» Российского центра «Играй, гармонь!» имени Геннадия Заволокина будет участником концертной программы на центральной сцене Арбузного фестиваля «Зело отменных плод!» 25 августа 2018 года с 12.00 до 13.30 часов.

На съемки программы приедет множество творческих коллективов и исполнителей со всей Волгоградской области. Съемочная группа задержится в Камышине до 27 августа.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0